ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года
Вход в каталог компаний
04/06/2026
Установка ламинатора Optima 590 в АО «Первая образцовая типография» в г. Ульяновск
Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили ламинатор Optima 590 в АО «Первая образцовая типография» в г. Ульяновск (филиал «Ульяновский Дом печати»).Установленное на предприятии оборудование обеспечивает выпуск широкого ассортимента полиграфической продукции. Предприятие производит чёрно-белые и цветные книги различной тиражности и с вариативностью в послепечатной отделке. Помимо книг, мощности предприятия позволяют выпускать брошюры, учебники, канцелярские товары и другую полиграфическую продукцию.
Новый ламинатор Optima 590 рассчитан на максимальный размер листа В2 формата (590×760 мм) с подачей материала по узкой стороне. Машина поддерживает работу с широким ассортиментом плёнок и материалами различной толщины. Высокая скорость работы оборудования обеспечивается автоматизированной секцией самонаклада, а встроенная секция УФ-сушки позволила значительно расширить перечень совместимых плёнок, требующих дополнительного ультрафиолетового отверждения. Высокий уровень автоматизации и интуитивно понятный интерфейс, вкупе с документацией на русском языке, позволили персоналу предприятия оперативно освоить работу с новым ламинатором.
Хлопков Олег Викторович, заместитель исполнительного директора филиала «Ульяновский Дом печати» поделился впечатлением об инсталляции: «Во время поставки ламинатора и пуско-наладочных работ, как и во время предыдущих инсталляций (в 2025 г. в типографии была установлена офсетная печатная машина LUOTA LTS-104 (1+1)) , компания «ЯМ Интернешнл» показала себя с лучшей стороны и подтвердила свой статус надежного партнера. Был проведен инструктаж персонала, организовано технологическое обучение операторов по эксплуатации техники особенностям работы на разных бумагах, начиная от 115 гр/м2 и заканчивая картоном, с использованием различных по толщине и типам пленок. Обучение проводилось на коммерческих тиражах, и за это короткое время было заламинировано 180 тыс. листов продукции».

