ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

10/02/2026

Петербургская премьера: новая офсетная машина LUOTA LTS-104 в Типографском комплексе «Девиз»

В Типографском комплексе «Девиз» новая офсетная машина LUOTA LTS 104,
установленная «ЯМ Интернешнл» в январе 2026 года.

«ЯМ Интернешнл» информирует о вводе в эксплуатацию новой листовой офсетной машины для печати с переворотом 1+1 — Luota LTS-104 производства КНР в Типографском комплексе «Девиз». Максимальный формат листа — 720 × 1040 мм.


Генеральный директор типографии Олег Киселёв продолжает выполнение стратегического плана на развитие предприятия, расширяя возможные рынки сбыта продукции. Что касается
приобретения и установки офсетной печатной машины LUOTA LTS-104, то он отмечает, что машина полностью соответствует задачам производства, интересна экономически и позволит расширить
спектр предлагаемых услуг для конечного потребителя, таких как изготовление инструкций, вкладышей и другой однокрасочной продукции, отпечатанной на лёгких офсетных и газетных бумагах за один прогон, а партнёрство с «ЯМ Интернешнл» позволяет быть всегда уверенными в надёжности поставок, оперативности ввода в эксплуатацию, квалификации службы сервиса, гарантии, прозрачном и открытом подходе к решению любых производственных задач.


В листовой офсетной печатной машине LUOTA LTS 104 реализована двусторонняя печать за один проход без переворота листа с максимальной скоростью 13 000 л/ч. Конструктивное
решение без использования переворотного цилиндра обеспечивает точное совмещение оттиска на лицевой и оборотной стороне и стабильную проводку даже тонких материалов (диапазон толщины запечатываемой бумаги составляет от 0,028 до 0,2 мм). Отсутствие переворотного механизма значительно упрощает техобслуживание печатной машины. Регулировка красочных зон осуществляется с отдельно стоящего пульта управления. Печатная машина оптимальна для печати книг, инструкций, календарных блоков,
ежедневников и другой периодической продукции.


Для «ЯМ Интернешнл» это уже вторая инсталляция машин данной марки за 2025–2026 годы на территории РФ. Оборудование востребовано, отличается простой и надёжной конструкцией и обладает конкурентным ценообразованием в текущих реалиях.

На фото №1: Подписание договора. Олег Киселёв, генеральный директор Типографского комплекса «Девиз» и его заместитель по организации и развитию производства Надежда Богданова (слева) и Елена Фадина, генеральный директор «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» и Сергей Родионов, финансовый директор, «Девиз» (справа)



На фото №2: На фото: Михаил Маниович («ЯМ Интернешнл») и Олег Киселёв («Девиз»)