ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+

ПолиграфИнтер 2009: фоторепортаж, часть 2 - События и интервью

 

Полиграфический портал Принт-форум. Офсетные и цифровые типографии, реклама, упаковка, сувениры и много другое.

Рубрика: события и интервью




ПолиграфИнтер 2009: фоторепортаж, часть 2
09/11/2009 
ПолиграфИнтер 2009, фотоотчет.

Наши соседи по стенду: "Академия МБФ". Линейные принтеры для транзакционной печати, а также принтеры для производства ПИН-конвертов для банковских и СИМ карт.
На стенде компании Bobst в действии можно было увидеть одно, но зато очень необычное устройство.
Модуль для финишного оборудования, предназначенный для обработки пластиковых заготовок перед склейкой упаковки. Модуль работает по принципу коронатора, и изменяет поверхностные свойства пластика.
Результат - идеально склееная упаковка.
Старый добрый Bostich - шьет на скобу втачку и в накидку.
Всевозможное финишное оборудование на стенде "Бронко". К календарному сезону - недорогие штанцевальные машины.Для оформления интерьеров - принтер, печатающий прямо по кафельной плитке сольвентными чернилами. После печати плитка лакируется.
"Вариант" и "Ориентал Принт", входящие в холдинг ECS Print, приняи участие в выставке с информационными стендами. У "Варианта" можно было обсудить покупку флексографского оборудования Mark Andy, на стенде "Ориентал" - поставку оборудования из Китая.
Компания Empreza продвигает на российский рынок офсетные пластины бразильской компании IBF.
И делает это с бразильским темпераментом. Выступления танцовщиц на стенде компании были практически единственным событием, нарушающим деловую атмосферу выставки.
Компания EPSON на своем стенда представляла решение для контрактной цветопробы EFI ColorProof XF на базе 8-цветного фотопринтера Stylus Pro 7900.
  А также, широкоформатный экосольвентный принтер для интерьерной печати Stylus Pro GS 6000, печатающий до 25,3 м2 в час с разрешением 1440 dpi.
Компания "Фортленд" - оборудование для минитипографий.
Компания "Гудстрим" демонстрировала МФУ и ЦПМ марки Gestetner (Ricoh).
Книговставочный полуавтомат Precisa на стенде компании GFS
Гознак Беларуси представил технологии защиты печатной продукции. Скрытые изображения, проявляющиеся при просмотре через специальную пленку.
HP DesignJet на стенде "Нисса Дистрибуция".
hp.jpg
InitPress продолжает поставлять восстановленное допечатное оборудование и офсетные машины, но своем стенде представил новые ЦПМ от Konica Minolta.
Самый видный стендист. Какое отношение имеет к календарной пружине - не ясно.
Компания Kern по традиции продемонстрировала решения для комплектации почтовых отправления. Директ мэйл, о котором так долго говорили маркетологи, по прежнему не развивается, в основном в силу отсутствия качественных и доступных почтовых услуг.
Хотя WGV Konica Minolta были предствлены на многих стендах партнеров компании, самый богатый ассортимент показала сама компания.
Мап Анталис - материалы для печати.
Мастерклей
Mimaki: печать и резка
Monoritm - коробочные АСУ для типографий и печатных салонов.
"МТ Инвест" - послепечатное оборудование ведущих европейских производителей.
Михаил Кувшинов на стенде "Нисса Центрум". Все в порядке.
Источник: Принт-форум


Компания Ricoh презентовала новую систему листовой струйной печати RICOH ProTM Z75 B2 
Представляем новый флагман линейки полноцветных ЦПМ Ricoh — модель Ricoh Pro 9100/9110. Она унаследовала инновационные решения, позволившие Ricoh выйти в лидеры европейского рынка цветных промышленных..

Монди Сейлз СНГ расширяет бизнес-клуб для типографий и дистрибьюторов 
Российское представительство глобальной Группы Mondi провело очередное мероприятие для участников программы лояльности, в которую входят типографии и дистрибьюторы, работающие с бумагами из ассортимен..

Выставка и Форум «INTEGRITY» приглашают всех участников рынка рекламы, полиграфии и упаковки  
С 23 по 25 октября 2018 года на площадке DI TELEGRAPH состоится первое в своем роде мероприятие «Выставка и Форум «INTEGRITY»
Картон заменяет пластик для уменьшения воздействия на климат 

Типография «Вишневый пирог» купила типографию «24 Принт» 
24принт — одна из старейших цифровых типографий Москвы, а возможно и России. Этот бренд сегодня широко известен как в профессиональном сообществе полиграфистов, так и среди заказчиков оперативной печа..