ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

13/11/2017

Редизайн сайта компании МакЦентр

Компания МакЦентр представила свой обновлённый сайт mcofset.ru. В ходе редизайна была полностью пересмотрена структура ресурса, - в новом варианте материалы сгруппированы в подразделы: допечать, печать, послепечатная обработка и оборудование. Все они доступны и управляются единой кнопкой «Каталог» в главном горизонтальном меню.

Быстрый доступ к наиболее востребованным товарам можно получить через иконки интерактивного меню на «Главной» странице. Эта дополнительная точка входа на сайт позволяет перейти к информации о продукте буквально в один клик.

Дизайн сайта также полностью изменился. Ресурс стал более воздушным и минималистичным. Графические элементы и иконки, полностью созданные дизайнерами вручную, помогают в навигации и создают единый стиль проекта.

Изюминкой на торте и, одновременно, элементом истории остался логотип, разработанный Артемием Лебедевым в 1992 году. Его решили оставить без изменений.

Новый сайт удобен, прежде всего, возможностью подобрать комплекс материалов, необходимых типографии. Например, для любой из пластин сразу можно увидеть рекомендованный к использованию проявитель, гуммирующие и очищающие средства. Разработчики долго занимались продумыванием именно этой структуры, чтобы обеспечить максимально простой выбор материалов с минимумом переключений, на которые не хочется тратить время.

Следующим этапом для разработчиков станет мобильная версия сайта, чтобы сделать сервис для пользователей еще удобнее.