ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

27/05/2013

Kolbus на выставке China Print: Ноу-хау по производству заготовок для подарочной упаковки в действии


Компания KOLBUS за свою историю множество раз выступала в качестве инноватора в технологических процессах полиграфии. Более того, стратегия компании, основанная на разработке глобальных решений в этой области, превратила KOLBUS во влиятельного конструктора и производителя с уникальными и устойчивыми преимуществами перед конкурентами. Для этого приходится всецело следить и отвечать на требования и тенденции изменчивого рынка свежими идеями. Один из примеров таких идей – производство жестких коробок класса ЛЮКС. И здесь опыт компании в производстве переплетных крышек оказался чрезвычайно полезен.

На выставке China Print был представлен адаптированный под эти задачи крышкоделательный автомат DA 260, который из предварительно подготовленной заготовки производит полуфабрикат для коробки.

Отличительная черта крышкоделательных машин KOLBUS - легкость в управлении, быстрая настройка и клеевая система с двойным валиком для ультратонкого и равномерного нанесения клея, а кроме того, они способны работать с любым покровным материалом.
Высокая степень автоматизации оборудования и схожесть процессов позволяет производить также жесткие коробки для различной сувенирной и элитной продукции с незначительной долей ручного труда.
А дальнейшие исследования и разработки компании обеспечили выход новой специализированной модели  – KOLBUS NM100 (до 65 циклов/мин) для фрезерования канавок в картонных заготовках толщиной от 1 до 4 мм для последующего формирования коробки. NM100 работает совместно с крышкоделательными машинами DA 260 или DA 270 для производства коробок жесткой формы. На видеопортале KolbusTVplus можно в деталях ознакомиться с работой машины (видео). Данная технология позволяет выпускать продукцию промышленными тиражами.

С выпуском моделей NM100 и модернизацией крышкоделательных машин DA 260 / DA 270 компания KOLBUS устанавливает новые стандарты качества в упаковке класса люкс благодаря отработанной ранее технологии работы с деликатными покровными материалами при изготовлении переплетных крышек.

Источник: ГК "ЗИКО"
http://siko-print.ru/news/158/17/Kolbus-na-vystavke-China-Print-nou-hau-po-proizvodstvu-zagotovok-dlya-podarochnoj-upakovki-v-dejstvii.html