ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

08/12/2022

Kingswood и МакЦентр стали эксклюзивными партнерами

С 1 января 2023 года Компания МакЦентр станет эксклюзивным поставщиком красок Kingswood на территории России. Данное соглашение было подписано в ноябре текущего года и стало большим достижением в развитии партнерства двух компаний.
 
«В настоящее время далеко не все китайские бренды готовы пойти на эксклюзив. Компания МакЦентр стала стабильно размещать заказы на офсетную краску с начала марта 2022 года, чтобы исключить перебои в работе наших клиентов.  Достойный объем закупок и стабильно растущий спрос на китайские материалы со стороны типографий, вызванный уходом с рынка европейских производителей, помог нам добиться слаженной работы с поставщиком, и, как следствие, подписания эксклюзивного контракта на поставки красок.» - комментирует событие Ольга Гаврилова, заместитель генерального директора Компании МакЦентр.  
 
Завод Kingswood является одним из ведущих по производству высококачественных экологически чистых офсетных красок для полиграфии в Китае. Он оснащен линией автоматического производства Büchler(Швейцария), в которой все необходимые полуфабрикаты для производства краски транспортируются по закрытой системе. Благодаря этому предотвращается контакт краски с воздухом и их дальнейшее окисление, что позволяет обеспечить максимальный блеск и яркость готовой продукции. Kingswood имеет собственную полную систему контроля качества краски. Инспекционная группа проверяет продукт на каждом этапе производства, и только одобренные экспертами партии допускаются к реализации. Производительность завода составляет 50 000 тонн краски в год, что делает Kingswood крупнейшим производителем краски для офсетной печати в Азии.
 
На текущий момент уже заказано свыше 590 тонн краски Kingswood. Основной объем продаж составила серия листовых красок Globy-ISO, предназначенная для высококачественной коммерческой печати и печати упаковки. Данная серия прекрасно зарекомендовала себя на рынке. Интенсивность цвета, работа на низкой воде, быстрое высыхание при печати 4+4, прекрасные реологические свойства позволили многим российским типографиям легко перейти на данный продукт.
 
Одним из крупнейших предприятий в России, применивших краски Kingswood, стала АО «Первая Образцовая типография». С января 2023 года типография полностью переходит на данный продукт во всех своих филиалах: Чеховский Печатный Двор, Ульяновский Дом печати, Дом Печати «Вятка».
 
Помимо Globy, в новом году в наличии в МакЦентре появится еще одна серия интенсивных красок от Kingswood Speedy. Данная серия изготавливается на минерально-растительной основе, обладает очень высокими показателями блеска и прекрасной интенсивностью цвета. Серия послужит заменой теперь не доступной к ввозу немецкой Sicolor Suprion.
 
Для потребителей фолиевых красок доступна к заказу серия Fasel с высокой интенсивностью и стойкостью к истиранию. Продукт имеет превосходные показатели при печати на невпитывающих материалах. Подходит для печати на металлизированных бумагах и картонах.

Кроме того, базой для смесевых пантонов на
Станции смешения красок МакЦентр тоже стали продукты компании Kingswood. Все рецептуры, базирующиеся на Sicolor, были успешно заменены на нового китайского поставщика. Стоит отметить, что объём заказов и интерес к смесевым пантонам в данный момент вырос в 4-5 раз по сравнению c 2021 годом в этот же период.