ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

17/05/2022

Итальянский репроцентр Zincografia Empolese повышает экологичность и производительность изготовления флексографских печатных форм с помощью пластин Asahi Photoproducts CleanPrint

Благодаря исключительной поддержке Asahi репроцентру удалось достичь значительных преимуществ, в том числе сократить время производственного цикла изготовления форм и повысить показатель общей эффективности печатного оборудования в типографиях клиентов.
  Asahi Photoproducts, лидер в разработке фотополимерных пластин для флексографской печати, объявляет о том что репроцентр Zincografia Empolese (Сан-Миниато, Италия) установил водовымывной процессор Asahi AWP™ 4835 P для обработки флексографских пластин Asahi AWP™-DEW CleanPrint. Компания работает на рынке с 1985 года и является бизнес-подразделением ZE Group. Zincografia Empolese поставляет высококачественные печатные формы флексографским типографиям, выпускающим этикетку, а также гибкую и гофрированную упаковку.
«До покупки водовымывного процессора Asahi с пластинами AWP™-DEW CleanPrint мы использовали множество различных продуктов, – говорит управляющий партнер Zincografia Empolese Ноэми Бизоли. – Мы сделали выбор в пользу этого оборудования благодаря всесторонней поддержке, которую получаем от Asahi. Оно позволило сократить время изготовления форм и время простоя печатных машин для замены или очистки форм. Мы высоко ценим экологичность всего процесса изготовления форм с использованием водовымывных пластин Asahi AWP™-DEW. Этот фактор становится все более и более важным для наших клиентов».
Бизоли отмечает, что компания ежегодно изготавливает довольно значительное количество флексографских печатных форм и ожидает, что повышение эффективности процесса благодаря водовымывной технологии Asahi приведет к существеному росту объемов.
Эксперты Asahi Photoproducts примут участие в предстоящей выставке Print4All, чтобы на примере Zincografia Empolese рассказать о преимуществах пластин Asahi AWP™ и технологии их обработки. Print4All, которая пройдет с 3 по 6 мая 2022 года в Fiera Milano, даст посетителям возможность увидеть новинки разных полиграфических технологий, в том числе в секторе печати упаковки и этикетки. На выставке Asahi Photoproducts будет располагаться в павильоне 9, стенды P17 – R18. Посетители стенда Asahi получат возможность лично пообщаться с экспертами Asahi, чтобы узнать больше о преимуществах пластин Asahi CleanPrint и водовымывной технологии изготовления форм.
Растворители на основе летучих органических соединений не нужны
Водовымывные флексографские пластины Asahi AWPCleanPrint не требуют обработки растворителями на основе летучих органических соединений; процесс изготовления форм не такой энергоемкий, как у сольвентовымывных пластин, соращается также время печати тиража. Способность водовымывных флексографских фотополимерных пластин Asahi CleanPrint обеспечивать высокое качество печати является результатом разработанного химиками Asahi особого состава фотополимера. Низкая поверхностная энергия водовымывных пластин Asahi CleanPrint позволяет реже останавливать печатные машины для очиски форм, что значительно повышает общую эффективность печатного оборудования OEE и снижает количество отходов печати. Все эти характеристики делают пластины Asahi CleanPrint самыми экологически безопасными флексографскими пластинами в отрасли. Кроме того, пластины AWP™-DEW CleanPrint обеспечивают чрезвычайно высокое качество печати благодаря идеальной точности приводки и способности обеспечивать баланс между воспроизведением светлых и сплошных участков изображения.
Asahi продемонстрирует на выставке всё семейство своих продуктов и решений для рынка флексографской печати, в том числе:
·   Пластины AWP™-DEW, обеспечивающие чрезвычайно высокое качество печати благодаря лучшему в своем классе воспроизведению деталей в светах при хорошем балансе с воспроизведением сплошных заливок.
·   Новые водовымывные пластины AWP™-CleanFlat с плоской растровой точкой, обеспечивающие высокую стабильность цветопередачи на больших тиражах, в том числе и на шероховатых материалах. Точность приводки изображения гарантируется технологией промывки водой, которая также способствует уменьшению углеродного следа типографии.
Помимо этого, посетители стенда смогут ознакомиться с печатными материалами Asahi, в том числе со статьей «Экологическая устойчивость: цель, к которой стоит стремиться».
Более подробную информацию о решениях Asahi Photoproducts для флексографской печати, сохраняющих экологический баланс окружающей среды, можно получить на сайте: www.asahi-photoproducts.com. Для организации встречи с экспертами Asahi Photoproducts обращайтесь по e-mail: monika.d@duomedia.com.