ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

08/02/2022

Комплекс допечатного оборудования установлен в Сибири

В конце 2021 года специалисты компании «ЯМ Интернешнл» ввели в эксплуатацию комплекс допечатного оборудования для изготовления цифровых водовымывных флексографских форм Toyobo Cosmolight. Установленный комплекс включает устройство CTP Amsky серии Aura 800E и модуль вымывания 3ES-WO63 турецкого производителя  3ES Mega Elektromekanik
Это уже седьмое установленное устройство CTP Amsky серии Aura в России и второе в Сибирском регионе (первое запущено в 2020 году в г. Бийск, в компании «Линхардт-Алтай»).
Aura 800E – устройство для записи с разрешением 4000 dpi на цифровых флексографских пластинах, пластинах высокой печати, термальных офсетных пластинах, а также термоабляционных пленках. Для обработки рабочих файлов установлен РИП, имеющий специальные функции для флексографии: гибридные растры, микрорастрирование плашечных элементов, ряд вспомогательных функций, упрощающих работу оператора и препресс специалистов.
Для обработки водовымывных пластин Toyobo Cosmolight установлен модуль вымывания 3ES-WO63  формата 640 х 780 мм. Это первый в России подобный модуль вымывания с интегрированной системой мембранного фильтра. Данная система фильтрации полностью очищает рабочий раствор от полимера и позволяет использовать очищенную воду многократно.
«Лично для меня, данный проект важен тем, что это очередная типография, которая перешла с сольвентной технологии изготовления печатных форм на водовымывную. Вследствие пагубного влияния сольвентных растворителей на здоровье человека и окружающую среду, все больше типографий проявляют повышенный интерес к водовымывной технологии Toyobo Cosmolight»,  – прокомментировал руководитель отдела этикетки и гибкой упаковки Фархад Юзикаев.
Помимо экологичности, выбор водовымывной технологии Toyobo гарантирует высокое качество печати, оперативность и снижение себестоимости производства.