ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

25/11/2021

KOMORI GL 629+C установлена в издательско-полиграфическом комплексе «Пензенская правда»

В октябре текущего года в ОАО «ИПК «Пензенская Правда» была введена в эксплуатацию шестикрасочная листовая офсетная машина с лакировальной секцией формата В2 - KOMORI Lithrone 29 серии G. Установку  и запуск оборудования осуществила сервисная служба компании «ЯМ Интернешнл». ИПК «Пензенская правда» и «ЯМ Интернешнл» сотрудничают уже более 20 лет. За эти годы в типографии было установлено несколько единиц допечатного и послепечатного оборудования, кроме этого,  на производстве используются расходные материалы, поставляемые «ЯМ Интернешнл».

ИПК «Пензенская правда» - одно из старейших полиграфических предприятий РФ. Оно было сформировано в 1926 году, и уже 95 лет выпускает полиграфическую продукцию, которая зарекомендовала себя как на местном уровне, так и среди партнеров из других регионов страны.  Долгое время типография специализировалась на выпуске газет, сейчас одним из основных направлений ее работы стала офсетная печать. Именно для офсетного цеха была приобретена новая KOMORI Lithrone 629+C - одна из лучших в своем классе.

«Это шестикрасочная листовая офсетная машина высшего класса с лакировальной секцией, ее максимальная скорость печати до 16 500 оттисков в час, с возможностью запуска тиража на высокой стартовой скорости. Она оснащена сканирующим спектроденситометром PDC-SG на пульте управления, который  обеспечивает точное воспроизведение цвета при печати не только триадными, но смесевыми красками. Новая  высокоинтеллектуальная печатная машина позволяет осуществлять практически все настройки с пульта управления оператора: настройки на формат, толщину, давление, натиск, приводку, компенсации раздатки и т.д. Все это позволяет значительно улучшить качество продукции. В программе можно задать сразу несколько заказов и благодаря функции автоматизации последовательности переналадочных операций, машина фактически сама перенастроится с заказа на заказ, печатнику остается лишь добавлять краску в кипсейки. Полностью автоматическая система смены форм (Full-APC) и автоматическая смывка красочных валиков, офсетных и печатных цилиндров не может не радовать! А автоматическая настройка под формат на вакуумном столе самонаклада, исключение перекоса бумаги, УЗ датчики двойного листа и антистатические ионизированные раздувы позволяют ускорить выход на тираж и, соответственно, уменьшить сроки изготовления продукции», - пояснила начальник производства ИПК «Пензенская правда» Евгения Короткова.

Установленная KOMORI GL 629 оснащена специальными стойкими уплотнителями для возможности переоснащения машины в будущем под печать УФ-красками, что позволит изготавливать самую разнообразную продукцию, в том числе на пластиках и металлизированных материалах. Машина обладает повышенной производственной гибкостью, что обеспечивается конструкцией машины на базе печатных и передаточных цилиндров двойного диаметра.

«Полиграфия сегодня – это сложная наукоемкая отрасль, с каждым днем к ней предъявляются все более высокие требования. Приобретенное  нами оборудование, позволяет выйти нашему предприятию на новый уровень. Теперь мы можем предложить нашим партнерам и заказчикам  продукцию, качество которой – одно из самых высоких в России. Можно сказать, что теперь печатные изображения не уступают их электронным аналогам!»,  – прокомментировала установку генеральный директор ИПК «Пензенская правда» Людмила Баркалова.