ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

12/07/2021

Компания Heidelberg заключил мегасделку: ведущий европейский книгоиздатель Wilco инвестирует в одиннадцать высокотехнологичных машин Speedmaster XL 106

• В общей сложности — 61 печатная секция с технологиями концепции Push to Stop
• Print Site Contract: договор о поставках расходных материалов
• Все предыдущие машины забирает Allaoui Graphic Machinery

Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) отмечает уверенный рост инвестиций в решения компании со стороны участников основных сегментов рынка в ключевых регионах. Недавно был достигнут крупный успех в книгоиздательском секторе — одной из крупнейших в Европе индустрий в сфере культуры. По оценкам, ее стоимостной рыночный объем составляет 36-38 млрд евро, количество изданий за год превышает 500 000. Также книжная индустрия очень разнообразна и оказалась поразительно эффективной в условиях пандемии Covid-19. Столь позитивный тренд способствует благоприятному инвестиционному климату. На этом фоне нидерландская компания Wilco, одно из ведущих в Европе книжных издательств, приняла решение заменить большинство своих печатных машин сразу одиннадцатью машинами Speedmaster XL 106 поколения 2020. Замена является частью программы по консолидации предприятия и связанного с ней строительства нового производственного центра в Амерсфорте. Новые машины оснащены новейшими решениями концепции Push to Stop и представлены в различных конфигурациях, включая четыре модели Speedmaster XL 106-8P, некоторые — с сушками LED UV.

В общей сложности — 61 печатная секция последнего поколения с решениями Push to Stop
Всего год назад компания Heidelberg установила 18 новых печатных секций XL 106 на предприятии Wilco в Амерсфорте. Затем Wilco заказали еще восемь машин Speedmaster XL 106, насчитывающих в сумме 43 секции, и, в итоге, компания стала одним из крупнейших пользователей модели Speedmaster XL 106 новейшего поколения. Для непрерывной поставки расходных материалов дополнительно был заключен договор на обслуживание типографий (Print Site Contract). Таким образом, все материалы, необходимые для полиграфического производства, включая краски, доставляются по мере необходимости с учетом текущего потребления.
«Если какая-либо компания, как мы в Wilco, хочет поставлять весь спектр продукции, включая книги, годовые отчеты, журналы, флайеры, адресную рекламу и делать в кратчайшие сроки, с наилучшим качеством, выдерживая конкуренцию, ей нужны мотивированная команда, эффективность и самое современное оборудование, — сказал основатель и коммерческий директор Wilco Роберт Ян де Рой (Robert Jan de Rooij). — Что касается техники, портфолио и сервиса, то предложение Heidelberg полностью соответствовало текущим задачам компании. Наши инвестиции мы рассматриваем как поворотный этап для повышения производительности и как ресурс для фокуса на нуждах наших заказчиков».

Allaoui Graphic Machinery — стратегический партнер Heidelberg
Строительные работы в Амерсфорте завершатся в сентябре, и к тому времени все новые машины будут установлены. Таким образом, в Wilco заменят одиннадцать существующих машин. Все они приобретены семейным бизнесом Allaoui Graphic Machinery GmbH (AGM) в Аахене. Компания AGM, использующая инновационные методики и большие данные для исследования рынка и сравнения машин, является стратегическим партнером Heidelberg — её подход тесно связан с клиент- и дата-ориентированными подходами Heidelberg.
«Мы наблюдаем устойчивый рост инвестиций на важных для нас рынках и в регионах. Наша нацеленная в будущее «умная типография» предлагает клиентам возможность завоевывать новые позиции и инвестировать, даже в наши трудные времена, — сказал генеральный директор Heidelberg Райнер Хундсдёрфер (Rainer Hundsdörfer). — Эта сделка — одна из крупнейших комплексных продаж в истории нашей компании. Вся команда представительства Heidelberg в Бенилюксе — менеджеры по продажам, специалисты по сервису и продукт-менеджеры — сработали очень профессионально в этом проекте, действуя в тесном контакте с Allaoui Graphic Machinery GmbH».