ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

12/04/2021

Heidelberg увеличивает экспорт машин с завода в Китае

• Самый высокий спрос — на модели Speedmaster CD 102 и CD 92
• Клиенты более чем в 40 странах доверяют качеству машин Heidelberg из Китая
• Доля машин, произведенных на заводе в Шанхае на экспорт, достигла 19%
• Печатные машины Speedmaster CD 102, собранные на заводе в Китае, установлены в японских компаниях Ebara Printing и Bunkado

Несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19, спрос на полиграфическое оборудование, особенно на ключевых азиатских рынках, приближается к докризисному уровню. То же самое происходит и с объемами производства на заводе Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) в Шанхае. Соответственно, компания также наращивает экспорт своих печатных машин, построенных в Китае. На заводе, запущенном в 2005 году для сборки послепечатного оборудования (где потом был начат и выпуск малоформатных печатных машин стандартных конфигураций), сегодня работает около 450 человек. Там производятся печатные машины для коммерческой и упаковочной печати всех форматов. Основная часть – печатные машины в формате 70 х 100 см, а именно — модели Speedmaster CD 102 и Speedmaster CS 92.

Качеству Heidelberg из Китая доверяют клиенты более чем в 40 странах
Машины, изготовленные предприятием в Шанхае, компания Heidelberg экспортирует более чем в 40 стран. Помимо Китая, главными заказчиками являются Япония, Индонезия, Малайзия, Индия, Филиппины. Однако экспорт этих машин увеличивается и в Европу. В основном, это машины в стандартных конфигурациях, они успешно эксплуатируются в Германии, Италии, Швейцарии, Франции. Также заказы поступают из стран Латинской Америки — Мексики и Бразилии. На данный момент доля экспорта с завода в Китае составляет 19% и продолжает расти.
«Наше производство в Шанхае — это история успеха, и не только на китайском рынке, но и в других странах мира, — заявил генеральный директор Heidelberg г-н Райнер Хундсдёрфер (Rainer Hundsdörfer). — С завода в Шанхае выходит уже почти треть всех печатных секций, изготовленных концерном Heidelberg. После быстрого избавления азиатских рынков от пандемии коронавируса оказалось, что региональные площадки концерна обеспечивают нам стратегическое преимущество в преодолении кризиса. Мы укрепляем позиции, используя все шансы для роста в соответствующих регионах».

Довольный клиент инвестирует снова
Созданная в 1959 году японская компания Ebara Printing, где сейчас работают 35 человек, — давний клиент Heidelberg. Это многопрофильный провайдер медиа-сервиса и сертифицированный поставщик для одного из игроков глобальной индустрии развлечений. В компании скрупулезно готовятся к инвестиционным решениям, жестко формулируя критерии. После тщательного изучения рынка, в Elbara изменили портфолио: уходя от классического бизнеса и выпуска канцелярских принадлежностей, компания трансформировалась в поставщика упаковочных решений. Ключ к успеху — способность организовать производство на материалах толщиной от 0,3 до 1,0 мм, печатать на картоне и пластике: полипропилене и полиэтилентерефталате.
Чтобы добиться этого, в 2004 году компания инвестировала в Speedmaster CD 102 UV — эта машина была получена из Германии. В мае 2020 года, в разгар пандемии COVID-19, типография запустила свой второй Speedmaster CD 102-5+L, произведенный на этот раз на заводе в Китае. Новое приобретение стало заменой двум старым машинам Speedmaster. Теперь первый CD 102-5+L занят, в основном, печатью на картоне, а новая машина демонстрирует многогранность – печатает на пластике, а также и на картоне.
«Перед тем, как принять решение, мы внимательно рассмотрели каждую особенность нового Speedmaster CD 102. Очевидные технические достижения в этой машине произвели на нас сильное впечатление. В итоге нам удалось существенно повысить производительность, а также обрести значительную гибкость в выборе запечатываемых материалов, — объяснил управляющий директор Ebara г-н Акинори Фурукава (Akinori Furukawa). — Мы уверены, что с нашей новой машиной Speedmaster CD 102 и с Heidelberg в качестве партнера мы дополнительно укрепим свою конкурентоспособность».

Bunkado — первая японская компания, установившая Speedmaster CD, собранный на заводе Heidelberg в Китае
В 2018 году типография Bunkado Printing Co., Ltd в городе Одава первой в Японии установила изготовленную в Китае машину Speedmaster CD 102, подготовленную для работы с УФ-материалами. Таким образом, сегодня у Bunkado три машины Speedmaster для печати УФ-материалами в формате 70 х 100. Заменив собой Speedmaster CD 102, прослуживший 17 лет, новейшее приобретение позволило компании удвоить производительность. Данный факт, а также гибкость новой машины сделали возможным расширение бизнеса Bunkado на растущем упаковочном рынке. Широкие возможности офсетной печати высокого качества стали второй главной опорой бизнеса наряду с рулонным офсетом.
Управляющий директор Bunkado Printing г-н Казуто Наканиши (Kazuto Nakanishi) сказал: «С приближением пикового сезона нам срочно понадобилась новая машина с УФ-технологией. Компания Heidelberg предложила печатную машину Speedmaster CD 102, изготовленную на заводе в Китае, которая поставлялась в очень короткие сроки. Перед тем, как заключить сделку, мы посетили завод в Шанхае и увидели, насколько он современный. Это нас убедило, и впоследствии нам не пришлось пожалеть о принятом тогда решении. Качество печати, производительность, надежность машины отвечают самым высоким стандартам, которых мы ждем от машин Heidelberg, произведенных в Германии».