ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

14/08/2019

Heidelberg представляет Speedmaster XL 75 и CX 75 в новом, более современном дизайне и с улучшенной эргономикой

• Эргономичный и удобный для пользователя дизайн дополнительно снизит объем работы оператора
• Идея дизайна заимствована у машины класса Peak Performance — Speedmaster XL 106
• Высокая стоимость на вторичном рынке оборудования, защищенность инвестиций
• Первые презентации — на выставке Pack Print в Таиланде и в Print Media Center в г. Вислох-Вальдорф осенью 2019

Для многих малых и средних полиграфических компаний в сфере коммерческой и упаковочной печати формат 50 х 70 см является идеальным, полностью соответствуя типу выпускаемой продукции. Многим производителям упаковки для фармацевтики и косметики этот формат выгоден для выпуска картонных коробок малых размеров, с красивой и сложной отделкой, в том числе короткими тиражами. О том, что существует большой спрос на модели данного формата, свидетельствуют более 19000 проданных машин моделей Speedmaster CD 74, XL 75, CX 75. Для Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) это достаточное основание, чтобы провести апгрейд популярной платформы и посредством современного, эргономичного дизайна сделать её еще более удобной для пользователя. Планируется, что поставки обновленных Speedmaster CX 75 и XL 75 начнутся в сентябре 2019 года.

Современный эргономичный дизайн
Совершенствование успешного модельного ряда в формате 50 х 70 — непрекращающийся процесс. Например, появление программного обеспечения Intellistart 2 при подготовке к выставке drupa 2016 заложило фундамент концепции Push to Stop. Годом позже была представлена модель Speedmaster CX 75, занимающая меньшую площадь в цеху, более гибкая в отношении запечатываемых материалов и потому оптимально приспособленная к требованиям малых типографий, работающих в одну-две смены.
«Мы видим, что тема эргономики становится всё более важной, — объясняет Франк Сюссер (Frank Süsser), продукт-менеджер, отвечающий за формат 50 х 70. — Хотя очень многие задачи решает теперь автоматика, всё равно оператор машины не остаётся без дела: он ставит формы, загружает краску, меняет смывочные и офсетные полотна, проводит обслуживание. То, что между печатными секциями Speedmaster XL 75 и CX 75 довольно много пространства, уже хорошо, но мы пошли на шаг дальше и модернизировали всю концепцию галереи».

Источником вдохновения стал дизайн Speedmaster XL 106, который и был перенесён на обе модели. Это касается как концепции галереи, так и обрамления самонаклада и приемки, которые увеличили машины визуально.
Машины в новом дизайне будут впервые представлены на выставке Pack Print в Таиланде в сентябре 2019, а также на Дне открытых дверей, который пройдет в Print Media Center Heidelberg в г. Вислох-Вальдорф (Германия) в октябре. «Это будет лишь предвкушение drupa 2020. Далее последуют другие инновационные решения, которые принесут еще больший успех нашим клиентам в формате 50 х 70», — объяснил Франк Сюссер.

Клиенты одобрили новый эргономичный дизайн
«Наш Speedmaster CD 74 был уже великолепной машиной, но новый Speedmaster XL 75 — это совсем другой уровень. Уже через пару дней наши печатники не представляли жизни без этой новой эргономики. Работать теперь одно удовольствие. Комфорт означает меньше усталости. И технически, и по дизайну машина теперь полностью соответствует требованиям времени», — с радостью рассказывает Михель Швандер (Michel Schwander), генеральный директор компании Theiler Druck AG в коммуне Воллерау (Швейцария). Недавно там была установлена первая в мире 5-красочная офсетная печатная машина Speedmaster XL 75 с лакировальной секцией в новом дизайне. «С полностью автоматической системой смены форм AutoPlate Pro, устройством спектрофотометрического контроля качества в линию Prinect Inpress Control и полностью предустанавливаемой функциональностью Preset уровень автоматизации настолько высокий, что отдельные рабочие этапы машина проходит полностью автоматически, четко отображая их на экране Wallscreen. Это означает, что работы выполняются одна за другой быстрее и эффективнее», — делает вывод Швандер. На новой машине в Theiler Druck печатают проспекты, почтовые рассылки, рекламные материалы и упаковку.
Клиенты любят Speedmaster XL 75 за гибкость, производительность, высокое качество печати. Это касается всех моделей: и базовой, и продвинутых, которые максимально автоматизированы для полуавтономной и автономной печати, и оснащенных красочным аппаратом Anicolor. Популярность машины гарантирует ей высокую остаточную стоимость и, следовательно, высокую степень защищенности инвестиций.