ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

15/07/2019

Trimming: Новый трехножевой автомат от Meccanotecnica

Trimming – новый компактный трехножевой аппарат, способный работать и перенастраиваться в полностью автоматическом режиме без вмешательства оператора, и обрабатывать тиражи вплоть до одного экземпляра в самом широком диапазоне форматов.

Основные возможности:

Нулевое время переналадки: функция BOOK-OF-ONE позволяет изготовлять книги различного формата и толщины автоматически.
Переплетная крышка с клапанами: трехножевой аппарат позволяет обрабатывать книги с клапанами, подстраиваясь «на лету». Вакуумные головки открывают и закрывают обложку для фронтальной подрезки.
Фотокниги: Trimming по запросу может быть оснащен силиконовыми накладками по всей длине ножа для работы с фотокнигами, склеенными страница к странице.
Интеграция с сетью и Индустрия 4.0: Благодаря подключению к интернету можно наблюдать за производством в режиме реального времени с любой точки мира, просто подключившись через планшет или смартфон.
Непосредственно операция резки состоит из двух этапов: обрезка боковых кромок и фронтальная подрезка. При обработке малых тиражей, операции осуществляются одновременно и достигают скорости 2400 циклов/ч . Фотодатчики гарантируют точное расположение блока внутри модуля, а во время операции блок (или книга) удерживается специальными упорами, гарантирующими безупречное качество операции. В случае обрезки готовой книги, можно регулировать силу прижима для исключения повреждения обложки, а при необходимости использовать функцию «двойной обрезки» для работ, требующих эксклюзивное качество.

В режиме работы BOOK-OF-ONE, считывающее устройство измеряет толщину блоков в зоне подачи и машина выполняет автоматическую настройку. Специальный эластичный пресс удаляет лишний воздух между страниц, гарантируя абсолютную точность операции реза.

Trimming отличается компактным дизайном и требует небольшую площадь для установки – всего 4м2. Машина может работать как отдельно стоящее оборудование, так и в составе линии.

Размеры обрабатываемых блоков (до подрезки):
Мин. 140 х 93 мм
Макс. 480 х 320 мм
Толщина: от 3 до 25 мм

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель компании Meccanotecnica в России и странах СНГ