ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

14/05/2018

«Пикселпро»: новая машина Speedmaster CD 102-5+L заменила четыре единицы офсетного оборудования

• Цель переоснащения парка «Пикселпро» – увеличение выпуска продукции, оптимизация времени производственного процесса, сокращение затрат на обслуживание
• Лидерство «Пикселпро»: компания располагает собственным современным комплексом для полного цикла производства POS-материалов и рекламной продукции
• Презентация Speedmaster CD 102-5+L собрала более 50 гостей

В конце апреля 2018 г. в типографии «Пикселпро» (Московская область, г. Домодедово) состоялась презентации новой офсетной печатной машины Heidelberg Speedmaster CD 102-5+L, запущенной на производстве компании в марте текущего года. На мероприятии собралось большое количество гостей, как и всегда в случае презентации новых машин, установленных «Гейдельберг-СНГ». Владельцы, руководители и сотрудники типографий, партнеры компании, редакторы отраслевых журналов – всего более 50 гостей посетили презентацию.

Специализация «Пикселпро» – производство разнообразных POS-материалов и рекламной продукции, сегодня компания занимает лидирующие позиции в данном сегменте. В 2007 году «Пикселпро» начала строительство здания, где сегодня находятся все производственные ресурсы компании – это большой комплекс площадью 17 500 кв. м, расположенный недалеко от Москвы. Все помещения, в том числе, цеха, склад, офис, столовая, оборудованы по современным стандартам для эффективной и комфортной работы. На мероприятии руководители «Пикселпро» провели для гостей экскурсию по всему производственном комплексу. Гости побывали в цехах офсетной, цифровой печати, допечатной и послепечатной обработки, цехе ручных операций, на производстве POS-конструкций из металла, пластика и дерева, а также в других подразделениях компании.

Рекламное агентство «Паблик Тотем» начало свою работу в 1991 году. В начале 2000-х руководство «Паблик Тотем» приняло решение построить собственный завод по изготовлению рекламных материалов. В 2013 году компания «Пикселпро» начала функционировать как самостоятельная структура.

«Эволюционное развитие компании в офсетном производстве неразрывно связно с «Гейдельберг-СНГ», – подчеркнул в своей речи на презентации Александр Морозов, управляющий партнер «Пикселпро». – Еще недавно мы не предполагали, что на производстве появится новая машина. Однако комфортные условия сделки и беспрецедентные шаги руководства «Гейдельберг-СНГ» навстречу нашей компании во многом содействовали тому, чтобы сегодня мы могли представить вам нашу новую печатную машину. Основные цели замены ранее работавших у нас четырех машин Speedmaster разных форматов, заключается в следующем: увеличение выпуска продукции, более точное попадание в цвет и оптимизация производственного процесса по времени. И мы успешно достигаем поставленных задач. Кроме того, мы значительно снизили и затраты на обслуживание оборудования за счет сокращения количества машин».

Эса Сааринен, генеральный директор «Гейдельберг-СНГ», в ответном слове поблагодарил компанию «Пикселпро» за доверие и долгосрочное сотрудничество, а также отметил высокий уровень организации производства, его инновационность. Эса Сааринен заверил, что у «Гейдельберг-СНГ» всегда найдутся решения соответствующего уровня для будущего развития компании и вручил «Пикселпро» символичный подарок, который назвал «индикатором будущего развития» – модель Speedmaster XL 106, офсетной печатной машины класса Peak Performance.
Speedmaster CD 102 – это проверенная временем универсальная офсетная машина, на сегодняшний день в мире установлено более 50 тысяч печатных секций этой модели. Позволяет, использовать широкий спектр запечатываемых материалов и быстро переналаживаться с тонких бумаг на картоны.

Speedmaster CD 102-5+L в «Пикселпро» оснащена программным обеспечением Prinect Press Room Manager, частью которого является программная функция Prinect Analyze Point, которая позволяет получить «живые» данные о разных аспектах производства. Prinect Analyze Point анализирует работу печатной машины и демонстрирует время производства и простоя, объем выпуска и процент брака, соотношение макулатуры и годных изделий, а также другие параметры, которые не только дают реальную картину производства, но и позволяют его оптимизировать.
Машина в «Пикселпро» оснащена системой спектрофотометрического контроля качества печати Prinect Easy Control и автоматической корректировкой подачи краски.