ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

10/05/2018

Выставка ГРАУНД зин фест при участии компании Европапир

Объединение «Выставочные залы Москвы» и галереи ГРАУНД проводят выставку «Изображая книгу», которая продолжила фестиваль малотиражной. На экспозиции данного мероприятия гости могут ознакомиться с проектами российских и зарубежных участников ГРАУНД зин фест II, инсталляцией Сергея Филатова и Якоба Ремина, документальным видео Сергея Вутуча, а также зинами (мини-журналами) и книгами художников, выпущенных за время проведения фестиваля. Каталог участников фестиваля создан и напечатан в мастерской ГРАУНД. Выставка завершится 13 мая.

II Международный фестиваль «ГРАУНД зин фест» (зины - малотиражный самиздат) проходил с 27 по 29 апреля 2018 г. в галереях: Песчаная и Ходынка ГРАУНД Объединения «Выставочные залы Москвы». Посетители смогли поучаствовать в различных музыкальных и лекционных программах, мастер-классах, презентациях и конференции. Была организована ярмарка рекорд лейблов и малых издательских проектов.

Сергей Вутуч, художник из Хайльбронна (Германия), представил работы, которые являются наблюдением за тенденциями общественного развития, приватизацией публичного пространства, преобразованием природной среды в бетон. Вутуч путешествует по миру для исследования данных явлений. В таких местах, как Израиль, Палестина, Фукусима, Детройт и пр., он обнаружил символы ошибок и разрушающих действий в развитии общества. Произведения Вутуча обеспечивают постижение сюрреалистическое ощущения параллельного и нового существования, а также расширяют сознание и развивают воображение.

Звуковых художников Сергея Филатова и Якоба Ремина объединил интерес к технологическим возможностям современных медиа, звукового искусства. Им удалось изготовить арт-объекты, проявляющиеся как звуковые скульптуры (Performative Sound Sculptures) и музыкальные инструменты. Художники создали особое пространство для дискуссий и перформансов с помощью сочетания статики и динамики, фокусировки на звуке.

Магазин «ФОРМУЛА БУМАГИ» https://europapier.ru/formula_bumagi/ компании «Европапир» предоставил дизайнерскую бумагу https://europapier.ru/dizajnerskie_bumagi/ для выставки-фестиваля, подготовил информационный стенд для участников мероприятия, помогающий изучить ассортимент бумажной продукции.

Источник: groundmoscow.com.