ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

11/01/2018

Серийный выпуск Heidelberg Assistant: поддержка клиентов на новой платформе

• Цифровой контроль оборудования в течение всего срока эксплуатации
• Полный обзор технического состояния типографии, анализ данных для предупреждения сбоев
• Доступ к большим данным для повышения продуктивности
• eCommerce: «умное» предложение, новые бизнес-модели
• Участие клиентов в совершенствовании платформы
• Процесс цифровой трансформации Heidelberg набирает силу

В реализации стратегии «Heidelberg goes Digital» («Heidelberg становится цифровой компанией!») достигнута очередная важная веха — программный помощник Heidelberg Assistant, представленный на выставке drupa 2016, вышел на рынок. Это настоящий прорыв в деле поддержки клиентов компании Heidelberg. На пилотных рынках — в Германии, Швейцарии, США, Канаде — строится новый фундамент для взаимоотношений между заказчиком и исполнителем.

Жизненный цикл оборудования под неусыпным цифровым контролем
Решение Heidelberg Assistant предназначено для перевода в цифровой формат управления типографией и контроля процессов. Клиенту предоставляется полная информация о состоянии машин, графике проведения сервисных работ, случаях предупреждения сбоев работы оборудования. Кроме того, к услугам клиента крупнейшая в отрасли база знаний и новые сервисы, повышающие эффективность по всей производственной цепочке. Дополнительный потенциал продуктивности раскрывают большие данные. Сервисы, использующие их для прогнозирования поломок или повышения эффективности (Predictive Monitoring, Performance Consulting), получат дальнейшее развитие с помощью Heidelberg Assistant.
«Запуск Heidelberg Assistant — это серьезная веха, выход на новый уровень в сфере цифровой коммуникации с клиентами. Это интеллектуальный контроль работы типографии, высокоэффективный и максимально прозрачный. Благодаря доступу к электронному магазину Heidelberg eShop оформление заказов для наших клиентов существенно упрощается», — рассказал д-р Ульрих Эрманн (Ulrich Hermann), член совета директоров Heidelberg, отвечающий за направление «Сервис», и руководитель компании по направлению «Цифровые технологии».

Персональный доступ к базе знаний и сервисам
Клиент получает персональный и защищенный доступ к программному помощнику Heidelberg Assistant. Круглосуточно и из любой точки он может запросить информацию о состоянии и производительности своих печатных машин, об используемых компанией сервисах. Также доступны обновления ПО, предупреждения о необходимости проведения сервисных работ, сообщения по управлению договорами, списки счетов на оплату.

eCommerce: интеллектуальное и всеобъемлющее предложение
Кроме того, через Heidelberg Assistant обеспечивается прямой доступ к новому электронному магазину Heidelberg eShop (shop.heidelberg.com). Пройдя по ссылке, можно создать интеллектуальное решение eCommerce, и затем получать с его помощью индивидуальные рекомендации. Как правило, клиентам Heidelberg в Европе и Северной Америке доставка выбранных расходных материалов и запчастей осуществляется в течение суток.

В разработке участвовали клиенты из шести стран
В разработке Assistant принимали участие 30 пилотных пользователей. Проводился тщательный анализ рабочих потоков, чтобы добиться оптимальной поддержки сотрудников, выполняющих разнообразные задачи. В процессе совершенствования платформы были учтены результаты более 400 опросов, проведенных по всему миру, в том числе на выставке China Print 2017. В базовой версии Heidelberg Assistant предлагается клиентам бесплатно.

Цифровая трансформация — основа для новых бизнес-моделей
На основе глубокого анализа данных, поступающих от установленных по всему миру машин и программ Heidelberg, компания разрабатывает новые цифровые бизнес-модели. Свой вклад в наполнение базы данных на благо Heidelberg и клиентов вносят более 10 000 машин и более 15 000 программных систем. Предложение, основывающееся на собранной информации, отвечает потребностям конкретного клиента, охватывает всю производственную цепочку, включает в себя оборудование, программное обеспечение, расходные материалы и сервисы.
На этой основе возможны бизнес-модели, использующие принцип подписки, когда компания Heidelberg согласуют с клиентом фиксированную цену за оттиск. Получая от Heidelberg всё необходимое для этого оборудование, клиент имеет возможность сконцентрироваться исключительно на продвижении своей продукции и услуг. Поскольку данную модель выбирают всё больше клиентов, компания прогнозирует увеличение продаж в этом секторе.
«С помощью Heidelberg Assistant мы оцифровываем весь процесс сотрудничества с клиентами. Полученный опыт позволяет развивать новые цифровые бизнес модели, способствует цифровой трансформации корпорации», — говорит Ульрих Эрманн.