ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

08/10/2021

Roland DG выпускает Texart XT-640S-F: Принтер для печати по текстилю — идеальное решение для эпохи «быстрой моды»

Принтер для мелкосерийного производства текстильной продукции, например, изделий для лимитированных коллекций и прототипов. С легкостью выполняет печать на тканях и предметах одежды

Сегодня компания Roland DG объявила о выпуске новой машины Texart XT-640S-F — универсального гибридного принтера для печати на ткани и одежде, созданного для удовлетворения растущего спроса на мелкосерийное производство продукции с принтами для швейной и текстильной промышленности.

Принтер для мелкосерийного производства текстильной продукции, идеальный для эпохи «быстрой моды»
Принтер
XT-640S-F, созданный в ответ на растущую популярность активно рекламируемых в соцсетях лимитированных коллекций, т. е. коллекций одежды, продаваемой небольшими партиями, идеален для мелкосерийного производства печатной продукции. Этот цифровой принтер практически не требует настройки, может декорировать одежду разных размеров, цветов и видов в ходе одного печатного прогона и с легкостью выполняет печать как на одежде, так и на ткани.

Предназначенная для типографий и предприятий по производству одежды, эта машина может использоваться для оформления всевозможных видов одежды. Также она идеально подойдет для домов моды, которые хотели бы изготовить прототипы своих моделей одежды или создать эксклюзивное изделие для показа мод.

Пол Виллемс, директор отдела
Roland DG по вопросам развития бизнеса и управления продукцией в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, отмечает: «В течение последних месяцев мы сотрудничали с несколькими нашими клиентами из Италии, занятыми в текстильной промышленности, чтобы разработать планшетный принтер, идеальный для эпохи «быстрой моды». Результатом этого сотрудничества стал Texart XT-640S-F — наш самый универсальный на сегодняшний день принтер для печати на ткани. Производители одежды могут легко интегрировать его в свой рабочий процесс и получать с его помощью прибыль от изготовления небольших партий изделий с печатным дизайном».

Универсальное, долговечное и экологичное решение
Принтер
Texart XT-640S-F выполняет печать на разных тканях, в том числе на хлопковых тканях, смесовых тканях с высоким содержанием хлопка, белых полиэстеровых тканях, дениме и коже*. Благодаря использованию чернил в конфигурации CMYK и белых чернил высокой плотности этот принтер создает яркие печатные изображения на белых и цветных предметах одежды. Использование этих высококачественных и устойчивых к стирке экологичных чернил с сертификатом ECO PASSPORT от OEKO-TEX® позволяет создавать долговечную графику.

Эта машина представлена моделями с тремя размерами стола, вакуумным прижимом в комплекте и доступными в качестве опции печатными формами, благодаря которым за один печатный прогон можно обработать до шести предметов одежды. Операторы могут загрузить материалы в машину и уйти, и поскольку им не нужно постоянно контролировать процесс печати, они могут заниматься другими делами. Использование системы автоматического переключения чернил объемом 1 л дает возможность сократить затраты на печать и минимизировать количество ежедневно выполняемых операций.

Универсальное решение для увеличения масштабов деятельности
Принтер Х
T-640S-F — это динамичная машина для изготовления продукции небольшими партиями, подходящая для использования в рабочем процессе, в рамках которого также применяются и традиционные методы производства. Плата за настройку не взимается, а простота производственного процесса цифровой печати обеспечивает низкие производственные затраты и быструю окупаемость инвестиций, причем затраты на нанесение печати на один предмет одежды составляют около 0,50 евро**.

Виллемс добавляет: «Компания Roland DG всегда была известна своими передовыми технологиями в области разработки чернил и теперь демонстрирует свою оригинальную новинку для печати по текстилю. Этот принтер представляет собой доступную машину средней ценовой категории, созданную для предприятий текстильной промышленности, которые хотят увеличить масштабы своей нынешней деятельности с возможностью ее дальнейшего развития в будущем».

Принтер Roland DG XT-640S-F представлен в продаже в странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, а также в Индии. Дополнительную информацию вы найдете на сайте rolanddg.eu.