Приложение Roland DG Connect предоставляет пользователям возможность оптимизировать использование печатного оборудования
02/08/2021
Сегодня компания Roland DG — крупнейший в мире производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров/каттеров — объявила о расширении функциональных возможностей своего облачного сервиса Roland DG Connect.

Приложение Roland DG Connect было разработано с целью повышения удовлетворенности и успешности клиентов путем создания более комфортных и стабильных рабочих условий, повышения эффективности производственного процесса, ускорения темпов развития бизнеса и увеличения прибыльности.

Это бесплатное приложение, выпущенное в Великобритании, Северной Америке и Японии, призвано помочь людям с различными навыками, задачами и потребностями сотрудничать и обмениваться идеями друг с другом. Кроме английского и японского языков это приложение теперь также доступно на испанском, немецком, французском, итальянском, португальском и корейском языках, а также представлено в странах Европы, Латинской Америки, Океании и в Корее.

В настоящее время посредством Roland DG Connect можно мгновенно получить доступ к основным показателям производительности, что позволяет пользователю отслеживать активность оборудования и повышать эффективность производства. В случае возникновения ошибки использование общей информации о рабочем состоянии и статистических данных о машине может сократить длительность ремонта и, следовательно, периоды простоя. Функция проверки состояния отслеживает работу основных компонентов, например, печатающих головок, и уведомляет пользователей о необходимости проведения техобслуживания, что помогает поддерживать оборудование в исправном состоянии, тем самым обеспечивая его стабильное функционирование. Помимо этого, сведения о работе машин отображаются на удобной инфопанели с цветовой кодировкой, что оптимизирует их использование и способствует более эффективному ведению производства.

Йохан Струйфс, директор отдела обслуживания в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в Roland DG, отметил: «Мы с гордостью представляем расширенную версию нашего сервиса Roland DG Connect, которая поможет нашим клиентам находить новые творческие решения путем сотрудничества с другими людьми и использования различных ресурсов в Интернете. Это проект, над которым компания Roland DG постоянно ведет работу, поэтому в долгосрочной перспективе мы планируем добавлять новые функциональные возможности для этого сервиса, а также сделать его доступным и для других стран, чтобы создать уникальную экосистему для творчества, которую могли бы использовать наши клиенты во всем мире».

В настоящее время приложение Roland DG Connect доступно для всех моделей TrueVIS, в том числе VG2-640/540, SG2-640/540/300, VF2-640, VG-640/540 и SG-540/300. Необходимо обновить встроенное ПО до новейшей версии. В будущем будет увеличено количество поддерживаемых машин.

Источник: Roland DG

Назад в раздел
Назад к материалу