Компания Sigma Labels из ОАЭ первой в регионе внедрила водовымывные пластины Asahi Photoproducts AWP CleanPrint
12/05/2021
Мгновенное повышение качества и эффективности. Уже в первый месяц после установки производительность печатной машины может бытьувеличена на 26%
Asahi Photoproducts, пионер в разработке фотополимерных пластин для флексографской печати, сообщает о том, что Sigma Labels – ведущий производитель самоклеящихся этикеток, обслуживающий страны Персидского залива – впервые в регионе внедрила в производство водовымывные флексографские пластины Asahi Photoproducts AWP™ CleanPrint. Industrial Tools & Media (ITM) – дистрибьютор Asahi в ОАЭ – в рекордно короткие сроки установила в Sigma Labels новый водовымывной процессор Asahi AWP™-2530 AA. Практически мгновенные положительные результаты подтвердили правильность инвестиций и укрепили доверие руководства Sigma Labels к ITM и Asahi.
«До установки процессора и перехода на пластины AWP™ CleanPrint мы заказывали формы в репроцентре, использующем сольвентовымывную технологию, – сказал владелец Sigma Labels Джаганнатх Вагл. – Для получения комплекта форм могло потребоваться как минимум 10–12 часов, а если форма при печати получала повреждения, на ее замену уходил еще день. Несмотря на это, на двух узкорулонных флексографских машинах BOBST MX шириной 370 мм и одной BOBST M5 шириной 440 мм компания выполняла в среднем 750 заказов в месяц. Представьте себе нашу радость, когда за первый же месяц работы с формами Asahi мы выполнили на машинах BOBST MX 950 тиражей! Это более 30 смен заказов за день!»
Превосходное качество на всем тираже
По словам Вагла, такое увеличение количества заказов стало возможным потому, что на изготовление комплекта форм требуется всего 1 час, а высокая точность приводки и профилирование всех этапов процесса делают выход печатной машины на цвет очень быстрым и с минимальным количеством отходов. «Во флексографской печати на оттисках очень часто проявляется полошение. Водовымывные пластины AWP™ помогли нам практически полностью решить эту проблему и добиться превосходных показателей качества и стабильности, – говорит он. – С нашими предыдущими сольвентовымывными формами мы считали удачей, если могли воспроизвести в светах трехпроцентные или пятипроцентные растровые точки. Теперь мы можем стабильно воспроизводить однопроцентные точки, получая максимально возможное качество».
Быстрота и удобство внедрения
По словам управляющего директора ITM Имада Шабана, Джаганнатх не был готов к переходу на самостоятельное изготовление форм из-за сложности сольвентовымывного процесса. «Как только в нашем регионе появились пластины Asahi AWP™ CleanPrint, мы предложили Sigma Labels их протестировать, и Вагл сразу увидел преимущества. Установку выполнили специалисты ITM при удаленной поддержке со стороны Asahi. Сотрудники Sigma очень быстро усвоили всю информацию и приступили к работе в рекордно короткие сроки, намного быстрее, чем мы ожидали. Мы не могли и мечтать о лучшем клиенте и таком фантастическом партнере как Asahi. Мы любим осваивать новые технологии, а в данном случае их дополняют существенные улучшения показателей экономичности, производительности и качества, обеспечиваемые технологией CleanPrint. Эти преимущества упростили для Sigma Labels принятие решения об инвестициях», – сказал он.
Повышение конкурентных преимуществ флексографской печати
И Вагл, и Шабан отмечают, что ключевым преимуществом водовымывных пластин Asahi AWP™ CleanPrint является значительное сокращение времени печати тиража. «Когда вы можете выполнять 30 смен тиражей в день, 950 различных работ в месяц и получать готовую продукцию всего за три часа, флексография приобретает конкурентные преимущества, ставящие ее в один ряд с цифровой печатью по скорости выполнения заказов, – сказал Вагл. – Кроме того, мы получили хорошую возможность выполнять недоступные для сольвентовымывной технологии короткие флексографские тиражи с минимальными затратами и исключительным качеством, к которому наши клиенты быстро привыкли. Мы довольны приобретением и видим прекрасные перспективы для дальнейшего роста!»
Источник: duomedia.com

Назад в раздел
Назад к материалу