Компания Ricoh попала в золотой рейтинг агентства EcoVadis за достижения в области социальной ответственности
25/03/2021

Ricoh Company, Ltd. получила золотой рейтинг оценки корпоративной социальной ответственности бизнеса, проводимой некоммерческим рейтинговым агентством EcoVadis. Ricoh входит в 5% компаний, получивших наивысшую оценку в своей отрасли за проводимую политику социальной ответственности.

EcoVadis оценивает корпоративную политику, инициативы и достижения поставщиков из 160 стран и 200 бизнес-секторов в ключевых категориях: «Окружающая среда», «Условия труда и права человека», «Этика» и «Устойчивые закупки». С момента получения первого золотого рейтинга в 2014 году компания Ricoh неизменно получает наивысшую оценку.

Ricoh проводит мероприятия в сфере рационального природопользования и развивает систему устойчивых закупок в сотрудничестве с поставщиками. В 2019 году Ricoh стала первой японской компанией, которая приняла участие в инициативе Бизнес за инклюзивный рост (B4IG), направленной на устранение неравенства в рабочей среде и в цепочках поставок. Ricoh также присоединилась к Альянсу ответственного бизнеса (RBA), который продвигает социальную ответственность в глобальных цепочках поставок. Неудивительно, что Ricoh получила высокую оценку в этом исследовании, особенно в категориях «Окружающая среда» и «Устойчивые закупки».

Источник: Ricoh

Назад в раздел
Назад к материалу