Компания Ricoh признана лидером в области взаимодействия с поставщиками
04/03/2021
Ricoh Company, Ltd. получила оценку «А» по программе «Изменение климата 2020» и включена организацией CDP*1 в престижную таблицу лидеров взаимодействия с поставщиками по итогам 2020 года. CDP (Carbon Disclosure Project) — это некоммерческая благотворительная организация, которая помогает компаниям и городам раскрывать информацию о своем воздействии на окружающую среду в целях борьбы с изменением климата.

Ежегодный рейтинг взаимодействия с поставщиками (SER) позволяет оценивать и стимулировать действия по вовлечению корпоративных цепочек поставок в решение проблем климата на основе анкеты CDP по изменению климата. Организация CDP изучает и анализирует деятельность 5800 компаний во всем мире. Компании с наивысшим рейтингом попадают в таблицу лидеров взаимодействия с поставщиками, а Ricoh входит в список лучших 7% (около 400 компаний) от общего числа оцениваемых компаний, из которых 83 - японские.

Ricoh стремится к нулевым выбросам парниковых газов во всей производственно-сбытовой цепочке и способствует построению общества с нулевым выбросом углекислого газа, предлагая высокоэффективные продукты и решения, а также активно поощряя деловых партнеров делать то же самое. Ricoh предлагает переработанные продукты, созданные на базе технологии 3R (reduce, reuse, recycle) которая была разработана в далеком 1994 году, и «The Comet Circle» - собственную модель экономики замкнутого цикла Ricoh. Ricoh поддерживает своих поставщиков в деятельности по сокращению выбросов CO2, а предоставляемая компанией исчерпывающая информация признана во всем мире.

Изменение климата — одна из самых острых проблем мирового сообщества. Ricoh не только пропагандирует достижение нулевых выбросов углекислого газа к 2050 году и активное участие в международных экологических инициативах, но и успешно реализует план действий по экономии электроэнергии и использованию возобновляемых источников энергии.

Источник: Ricoh

Назад в раздел
Назад к материалу