ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

26/11/2020

Компания OQ расширила возможности полноцветной и монохромной печати благодаря услугам аутсорсинга Xerox и «Импресс»

Сеть копицентров QQ модернизировала полиграфическое производство без расходов на закупку оборудования. Услуги аутсорсинга Xerox и  "Импресс" помогли компании уменьшить негативное влияние пандемии на бизнес.

 Сеть многопрофильных копировальных центров OQ укрепила свои позиции на рынке благодаря оперативной модернизации производства. Приобретать оборудование для этого не потребовалось: «Импресс» — партнёр Xerox — передал компании в покопийную аренду полноцветную ЦПМ Xerox Color С60 с внутренним контроллером EFI и монохромную систему Xerox D95.

Модернизация производства помогла сети OQ удовлетворить растущие требования клиентов к качеству и скорости выполнения заказов, использовать больше форматов и материалов для печати. Кроме того, компания получила современную технологическую платформу для углублённой автоматизации и повышения эффективности ключевых бизнес-процессов.

 Услуги аутсорсинга оказываются по модели XPPS на основе методологии, сервисных платформ и инструментов Xerox. Благодаря преимуществам этого подхода и низкой стоимости отпечатка выплаты по контракту составляют примерно столько же, сколько сеть OQ тратила на обслуживание машин до перехода на аутсорсинг.

 «Нам удалось пройти первую волну самоизоляции с минимальными потерями, потому что мы постоянно развиваем наше предложение. Контракт XPPS стал важной частью этой стратегии. Он позволил нам без первоначальных вложений установить оборудование Xerox, которое соответствует самым высоким требованиям в области коммерческой полиграфии, — комментирует Дмитрий Бабин, заместитель генерального директора по обеспечению и эксплуатации сети копицентров OQ. — Сотрудники компании Xerox и её партнёра "Импресс" проявили высокий профессионализм на всех этапах реализации проекта: от согласования условий контракта до поставки, запуска машин в эксплуатацию и обучения сотрудников».

 «Сеть копицентров OQ — один из наших ключевых заказчиков в Санкт-Петербурге, — комментирует Дмитрий Косенков, генеральный директор компании "Импресс". — Её руководство держит высокую планку требований к поставщикам, что даёт нам дополнительный стимул подбирать самые эффективные и актуальные решения. К ним, безусловно, относится и формат XPPS».