ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

21/11/2019

Xerox подписал соглашение о партнёрстве с Московским издательско-полиграфическим колледжем им. И. Фёдорова

Xerox стал партнёром Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Фёдорова (МИПК им. И. Фёдорова). Компания будет проводить в учреждении образовательные мероприятия и знакомить студентов с передовыми технологиями в полиграфии.

В рамках сотрудничества Xerox планирует демонстрировать обучающимся и преподавателям колледжа новейшие системы цифровой печати и программные решения для типографий. Компания будет проводить в МИПК им. И. Фёдорова семинары, рассказывая о самых актуальных полиграфических технологиях.

«От подготовки квалифицированных кадров для полиграфической отрасли напрямую зависит её дальнейшее развитие. При этом ценность специалистов измеряется на рынке, в первую очередь, прикладными навыками, — комментирует Татьяна Татаренкова, директор Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Фёдорова. — Сотрудничество с компанией Xerox позволяет нам дать студентам больше практики и лучше подготовить их к решению реальных задач типографии».
В октябре в колледже прошло первое учебное занятие Xerox. На нём Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании, рассказал студентам о применении цифровой печати в разных сегментах, в том числе в рекламной полиграфии, книгоиздании и производстве упаковки.

«МИПК имени Ивана Фёдорова — одно из лучших учебных заведений, которые готовят специалистов в области полиграфии. Поэтому сотрудничество с колледжем имеет стратегическое значение для нашей компании, — комментирует Дмитрий Шведов, руководитель отдела продаж промышленного оборудования компании Xerox Евразия. — Благодаря этому партнёрству следующее поколение печатников будет намного ближе знакомо с возможностями современного цифрового оборудования ещё до приёма на работу».