ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+

Офсетные пластины HUAGUANG

Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

10/07/2012

Офсетные пластины HUAGUANG

Дополнительная информация к техническим характеристикам:
Пластины HUAGUANG PS производятся по лицензии и технологии Polychrome corp. (США). На сегодняшний день - это лучшие пластины, производимые в Китае. Популярность данной торговой марки обусловлена, прежде всего, отличным качеством производимого продукта и возможностью производства большого диапазона различных серий и форматов за счет больших мощностей предприятия.

Экспозиция
Необходимое время экспозиции достигается экспериментальным путем и зависит от типа и мощности лампы. Рекомендуется заменить лампу копировальной рамы, если время экспозиции увеличивается более, чем на 20 % от первоначального. Поместите оптический клин или шкалу UGRA PCW82 поверх пластины. Произведите засветку с различным временем экспозиции и произведите проявку. Оптимальной считается экспозиция, при которой 3-е поле шкалы остается полностью засвеченным (невидимым). Для гарантированного получения высокого качества экспозиции плотность пленки должна быть больше или равна 3,5 D. Проявление в процессе проявления можно использовать большинство импортных и отечественных проявителей. Температура проявителя должна быть в пределах 21 . 25.С. При температуре выше указанного диапазона возможно перепроявление, при более низкой недопроявление. Время проявления не должно превышать 1 мин. Для удаления ненужных элементов изображения на позитивных пластинах используйте стандартные корректурные средства (гель). При помощи кисточки нанесите небольшое количество средства на удаляемый участок, не более чем на 45 сек. Затем смойте водой. Возможен эффект ќтенения в случае, если средство оставлять на время более 45 сек или недостаточно смывать водой.
Гуммирование
Нанесение гуммирующего раствора производится равномерным слоем по всей поверхности пластины после проявления и промывки. Следуйте рекомендациям производителя раствора по концентрации и количеству гуммирующего раствора. Повышенная концентрация или чрезмерное количество гуммирующего раствора могут повлиять в дальнейшем на качество печати.
Обжиг
Используйте кондиционер для обжига. Время обжига 5-10 мин. Температура обжига . 220-2400С. Необходимо точно придерживаться вышеприведенных требований. Меньшее время или низкая температура обжига приводят к потере эффекта обжига. Более длительное время или высокая температура обжига приводят к потере качества в процессе печати. Качество обжига определяется не только изменением цвета позитивной пластины.
Хранение и вскрытие упаковки
Под влиянием света и температуры могут произойти изменения в химическом составе чувствительного слоя пластины. Не допускайте попадания света на чувствительный слой. Пластины должны храниться при температуре 10-30С и влажности не более 60%. Вскрытие упаковки можно производить при желтом свете. Избегайте попадания дневного освещения в помещение, где происходит копирование и проявка пластин. Обрабатывать пластины следует осторожно, избегая деформации, сильного давления и ударов.