ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ с 1998 года

СМИ 18+
Вход в каталог компаний
Запомнить
логин + пароль

15/03/2024

«Терем» начинает поставки вырубных автоматов Packline

Первая в России машина PACKLINE уже установлена в Урюпинске, вторая машина будет запущена в Москве.

На фото: Александр Киреев, директор по продажам оборудования для упаковки компании ТЕРЕМ и Александр Савельев, начальник производственно-технического отдела АО «Хоупак».

Компания ТЕРЕМ и индийская компания PACKLINE Machines подписали соглашение, по условиям которого ТЕРЕМ становится эксклюзивным дистрибьютором PACKLINE по продажам и сервисному обслуживанию вырубных автоматов этого производителя на территории России и Беларуси. Первая  машина PACKLINE уже успешно установлена в Урюпинске, вторая будет скоро запущена в Москве. 

Компания Packline Machines была основана в 2001 году для производства упаковочного оборудования, уже имея на тот момент солидный  опыт производства упаковочных материалов и оборудования с 1981 года. Изучив узкие места и недостатки большинства вырубных машин на рынке, в компании решили разработать собственные решения, в которых сочетаются современные технологии вырубки, высокая надежность и доступные цены.

На сегодня Packline Machines является ведущим индийским производителем различного оборудования для вырубки платинок с тиснением, крышек, бумажных стаканчиков и конусов для мороженого. Платинка с тиснением используется для упаковки молочных продуктов, йогуртов, десертов, быстрорастворимых супов, пюре и других полуфабрикатов.

Более 50% оборудования Packline Machines идет на экспорт в страны Азии и Латинской Америки, при этом в самой Индии установлено более 200 машин этого производителя. Модельный ряд Packline включает как вырубные автоматы для узкорулонного сегмента (до 400 мм), так и широкорулонные решения для вырубки бумажных стаканчиков и других изделий из бумаги (ширина до 1100 мм, плотность до 600 г/м2). В конструкции машин Packline используются комплектующие таких мировых брендов, как ABB, Delta, E+L, Schneider и др.

Первая машина Packline в России — вырубной автомат Packline LPM 400 SUPER для вырубки платинок – в настоящее время успешно запущен на производственной площадке АО «Хоупак» в Урюпинске специалистами компании «Терем». Конструкция машины —полностью сервоприводная и моноблочная. Благодаря прочной и тяжелой чугунной станине, обеспечивается  максимальная стабильность работы. Конфигурация установленной машины включает интегрированный узел размотки с системой равнения полотна, ротационный модуль текстурирования материала с рисунком, узел вырубки и конвейер для отходов. Макс. ширина полотна машины — 400 мм, макс. диаметр рулона — 600 мм. Производительность — до 200 циклов в минуту в зависимости от формата и типа материала (фольга 30-120 мкм, ламинированные бумаги 30-400 г/м2, БОПП, инмолд-этикетки).

Вырубка запечатанных материалов осуществляется по фотометке, тем самым обеспечивается высокая точность вырубки. Натяжение полотна поддерживается автоматически. С помощью ротационного модуля текстурирования производится тиснение рисунком. К заказу доступен большой выбор различных текстур тиснения, таких как червяк, лён, иглы, апельсиновая корка, символика и фирменные логотипы и т.д. Готовая продукция собирается в накопителях, интегрированных в вырубной штамп в модуле вырубки. Ее можно вынимать из накопителей, не останавливая станок. Счетчик этикеток сигнализирует оператору о необходимости выемки готовых изделий. Управление осуществляется с помощью сенсорного экрана с интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом, где задаются параметры работы.

«В рамках стратегии работы нашей компании с лучшими производителями из стран BRIC мы рады предложить российским производителям этикетки и упаковки достойные и существенно более доступные решения для вырубки платинок от ведущего индийского производителя, — комментирует Александр Киреев, директор по продажам оборудования для упаковки компании ТЕРЕМ, — Вырубные автоматы PACKLINE являются лучшей альтернативой дорогим европейским аналогам — по цене, доступности, конечно, благодаря сервису, учитывая присутствие опытной сервисной службы компании «Терем» в России. Теперь российские производители этикетки и упаковки смогут с минимальными вложениями расширить ассортимент своей продукции, предлагая качественную платинку для своих заказчиков. Приветствуем первую установку машины Packline в Урюпинске и искренне благодарим руководство АО «Хоупак» за оказанное доверие. Рады сообщить, что вторая аналогичная машина уже скоро будет запущена в Москве».